Куда пропадает оперативная память в Windows 7?

Всем привет. Ноутбук Intel Core i5, 8gb RAM, но после переустановки винды со временем постоянно начинает тормозить. Думаю, что может дело в винде. Сейчас происходит вот такая картина, как на фото (Загрузка максимум 3 гб, а пишет 88%, а это около 7гб).. куда пропало 4 гб оперативы? Оперативную память всю видит, вот докозательство: http://prntscr.com/5zuo28

Как можно понять, в чем дело? Спасибо

короче надо отключать процессы по очереди-которые грузят когда вы в интернете сидите. есть такие программы-которые включаются автоматом при подключению к интернету. поэтому как вошли-смотрите на траффик инета-если что то качает когда вы просто на браузере. значит автоматом включилась программа. находите в диспетчере задач и отключаете ее. как нашли-заходите в свойства программы и включаете-уведомлять всегда при подключении. у меня так работал стим. я его удалил на хрен.

На новой винде тянет потому что она чистая и мало мусора.

занята процессами

так по процессам же видно, что они едят максимум 3 гига

Ну, с количеством запущенных процессов, и сколько они занимают, не удивительно.

Да у меня на новой винде тянет в 2 раза больше без проблем. Тут только 3 тяжелых процеса