Top.Mail.Ru
Ответы

Почему петушки выпускают пузыри

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
11лет

Вы устроили "весну" в аквариуме. Самец начал строить гнездо. Снизьте температуру воды, пореже подменивайте её и петушок успокоится. Если не собираетесь заняться разведением рыбок, то не стоит лишний раз и "весну" устраивать, от этого рыбки быстро "изнашиваются", т. е. стареют.

Аватар пользователя
11лет

Я тоже читала, что петушки таким образом оформляют гнездо, в которое в последствии будут помещены икринки, за которыми самец будет ухаживать. Самку, после икромета должна быть удалена от самца и икры. Так как она будет на нее покушаться а самец будет ее ганять!

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Это гнездо, строит гнездо-значит ему все нравится и он здоров, гнездо нужно для нереста, о нересте даже и не думайте))))



Видео по теме