Ваше мнение о чичикове Ваше мнение о чичикове
По дате
По рейтингу
Для меня Чичиков олицетворяет одни из самых страшных качеств: лицемерие, ложь, эгоизм и стремление "обогатиться".
Гоголь говорит о таких людях, как Чичиков: «страшная и подлая сила ». Подлая, потому что заботится только о своей выгоде и наживе, используя все средства. А страшная, потому что очень сильная. «Приобретатели», по мнению Гоголя, не способны возродить Отечество.
Чичиков - типичный аферист, решивший сделать деньги ниоткуда.
Поставив себе определенную задачу, он не останавливается ни перед чем, проявляет для ее достижения упорство, настойчивость и невероятную изобретательность. Он не похож на толпу, он активен, деятелен и предприимчив.
Видео по теме