КТО БЫЛ НА ОСТРОВЕ КОМСОМОЛЕЦ? ЧТО ТАМ ЕСТЬ? КТО ЖИВЕТ? ЧЕМ ПИТАЮТСЯ?

ибрагим заитов Ученик (20), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Andrey Искусственный Интеллект (174163) 9 лет назад
Что там делать? Льды и снега большую часть времени. Раньше были полярные станции, но если нефти и газа нет - никто там в ближайший век не появится надолго
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (246127) 1 год назад
Се́верная Земля́ (до 1926 года — Земля́ Импера́тора Никола́я II) — архипелаг в Северном Ледовитом океане к северу от полуострова Таймыр на границе Карского моря и моря Лаптевых. Административно входит в состав Таймырского (Долгано-Ненецкого) муниципального района Красноярского края России. Состоит из 4 крупных островов (Октябрьской Революции, Комсомолец, Большевик, Пионер) и мелких (Шмидта, Старокадомского, Крупской, Малый Таймыр и др.)