Вселенная расширяется в силу сохранения энергии, так как время замедляется при большем радиусе электромагнитной волны?
С чего вы взяли, что вселенная расширяться в силу закона сохранения энергии? Академия РАН Рубаков, например, считает наоборот, что это происходит именно потому, что во вселенной нет закона сохранения энергии! - http://youtu.be/lO_q9Wqz2cc
этот вопрос просто набор слов не имеющий смысла. попробуйте сформулировать правильно то что хотите узнать..
Нет. Ошибка в формуле доплера уже доказанна.
ух ты, даже так. кто, когда и как доказал?