Чем заболел коланхоэ?
На листьях появились вот такие язвочки.. Было время, когда цветок стоял на холодном окне пару дней...
Щитовка похоже
http://nature-home.ru/statyi/st122.html
Снимайте всех руками или ватными палочками или дисками. Обрабатывайте ядами.
Самый знаменитый - актара, но самый убойный, по-моему, актелик, но он не очень подходит для квартиры.
Ох!.. По-моему, это лучше выбросить. Я так со своим каланхоэ и поступила (купила с щитовкой), правда у меня меньше раза в 3 их было.
только в мусорный бак
Щитовка.
Как же вы так умудрились сильно запустить?
Так вот сама не пойму... В ноябре ещё ничего не было. Поставила на холодное окно. Потом убрала и заметила вот эти изменения. Думала от холода, т. к. есть ещё фикус. Он здоров. Вижу, что не проходит. Решила вот узнать что это, чтоб начать борьбу. Откуда же это взялось? Фикус в другой комнате. Других растений нет...
плюнь ты на него и купи новый или же к флористу отнеси он те скажет