Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Чем заболел коланхоэ?

На листьях появились вот такие язвочки.. Было время, когда цветок стоял на холодном окне пару дней...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Щитовка похоже
http://nature-home.ru/statyi/st122.html
Снимайте всех руками или ватными палочками или дисками. Обрабатывайте ядами.
Самый знаменитый - актара, но самый убойный, по-моему, актелик, но он не очень подходит для квартиры.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Ох!.. По-моему, это лучше выбросить. Я так со своим каланхоэ и поступила (купила с щитовкой), правда у меня меньше раза в 3 их было.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

только в мусорный бак

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Щитовка.
Как же вы так умудрились сильно запустить?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Так вот сама не пойму... В ноябре ещё ничего не было. Поставила на холодное окно. Потом убрала и заметила вот эти изменения. Думала от холода, т. к. есть ещё фикус. Он здоров. Вижу, что не проходит. Решила вот узнать что это, чтоб начать борьбу. Откуда же это взялось? Фикус в другой комнате. Других растений нет...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

плюнь ты на него и купи новый или же к флористу отнеси он те скажет



Видео по теме