Как правильно называются шторы плиссе, которые поднимаются с низу в верх
Дополнен
Спасибо Всем, просто они могут устанавливаться как хочеш
Шторы-плиссе - так и называются. Давно такими пользуюсь:
Некорректно задан вопрос! Мы же не видим картинку в голове вопрошающего!))))... У меня например на окне ЖАЛЮЗИ-ПЛИССЕ, и они под слово "плиссе" гораздо точнее подходят, чем римские шторы (где там плиссе-то??? Там- складки!) Маркиза- это скорее козырек определенной формы, затянутый тканью....
Римские! Очень актуально сейчас
Я нашла название, но меня смутила цена 70 дол за 1м2,это сколь стоит на эркерное окно, если Вы можете подсказать
Вроде бы маркиза.
Спасибо, но интернет выдаёт с верху в низ
Римские (предположение).