Почему за десятилетия не решили общественную проблему с дедовщиной в армии?

Это не проблема а фундамент общества!

А нету никаких общественных проблем с дедовщиной))

Была, есть и будет: во всех армиях и во все времена старослужащие пользуется определенными привилегиями

Я служил в далёкие 1968-1970 г. г. Была дедовщина в самом хорошем понимании этого слова - это было наставничество, покровительство, шефство, если хотите. А сейчас дедовщина - способ самовыражаться тем, кто не смог себя реализовать на гражданке - подонков, мразей, неучей тупорылых. которые получив лычку изголяются над подчиненнымы или теми, у кого срок службы меньше

отжимайся больше, на турнике подтягивайся

А никто и не решал, кремлевским это не нужно.

Это неизбежно, когда в замкнутом пространстве оказываются молодые мужчины - всегда будет жестокость и насилие, будь то армия или тюрьма.
Армия должна быть контрактной. Полностью дедовщину это не уберет. Но по крайней мере это будет добровольный, осознанный выбор человек. труд, за которую он получает деньги.
А то потащили, как барана на веревке, а там его бараны посильнее изувечили. Нечестно!

Никому этого не нужно, кроме солдатских матерей...