Top.Mail.Ru
Ответы

Нужно ли бояться "Смерти"?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Нет. Бояться нужно боли) это хоть смысл имеет)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Классный ответ)))

Аватар пользователя
Мастер
11лет

7 (7). Отвечал им Сварожич: Правильно то и другое, но лишь в заблуждении певцы учат о смерти, люди. Я же называю обманом — смерть, а не обманом, Безсмертие называю… В самообмане Леги [10] погибли, не обманом бытие достигается в Прави. И смерть не как рысь пожирает рожденных, воспринимаемой нет у неё формы… Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не найдете…

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Точно, непостижимым образом, но автор видимо как-то уже тогда догадывался о Квантовом Бессмертии. Умереть могут только окружающие, другие люди; своя же смерть ненаблюдаема - и как следовательно - невозможна!

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Смотря чьей

Аватар пользователя
10лет

Помазанных христиан очень укрепляют слова Иисуса Христа: «Не бойся страданий, которые тебе предстоит перенести. Вот, Дьявол будет бросать некоторых из вас в тюрьму, чтобы вы были полностью испытаны и чтобы вас постигали беды десять дней. Будь верен даже до смерти, и дам тебе венец жизни» (Откровение 2:10). Помазанники и их спутники с земной надеждой не боятся Дьявола. Это не потому, что они такие смелые. Просто они имеют благоговейный страх перед Богом и «в тени крыл его покойны» (Псалом 33:10; 35:8).

Первые ученики Иисуса Христа бесстрашно переносили страдания и остались верными до смерти. Они не боялись Сатаны Дьявола, так как знали, что Иегова никогда не оставляет своих верных служителей. Так и сегодня, перед лицом жестоких преследований помазанные христиане и их спутники решительно настроены хранить верность Богу. И все же апостол Павел написал, что Дьявол способен причинять смерть. Нужно ли бояться этого?

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Так же как и жизни, нет конечно....
Больше необходимо беспокоиться за память которая останется в сердцах людских после вас...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ваш батько — Диявол, і ви хочете виконувати бажання свого батька. Він був убивцею ще від початку* і в правді не встояв, бо правди в ньому немає. Коли він говорить брехню, це природно для нього, тому що він брехун і батько брехні. 5 Бо живі знають*, що помруть, + а мертві нічого не знають+ і більше не мають нагороди*, оскільки всі спогади про них відійшли в минуле.

Источник: Івана 8;44 Екклезіаста 9;5
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Не смерти тела бояться надо а то что потом будет. смерть души страшнее.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Душа бессмертна

Аватар пользователя
Ученик
11лет

На мой взгляд нет, это нормально

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Да, иначе переходы зачем?



Видео по теме