Сохнут у пальмы листья на концах. Как помочь?
Попробуйте ее периодически опрыскивать по немногу. Возможно это из за низкой влажности воздуха в помещении.
судя по фото там натыками много финиковых косточек. всё нужно убрать и оставить одну. другие можно рассадить. почву сделать рыхлую и раз в неделю опрыскивать даже зимой.
Это не финик, скорее всего, ховея.
Вы пересадили пальму в слишком большой горшок, у нее загнивают корни, эти засыхающие листья не свидетельство сухого воздуха, они указывают именно на проблемы с корнями.
Уточню, здесь не одно растение, а много проросших семян, так их обычно продают в магазинах. По мере роста часть сеянцев неизбежно гибнет (наиболее слабых). Но в любом случае, здесь явные проблемы с корнями.
Сухой воздух. Опрыскивание поможет
после пересадки удобрения пальме и юкке не вносили?
Если да то корни сожгли передозировкой.
Почву поменяй для начала... больше песка и это от температуры.... окружающей