Сопротивление катушки зажигания

Стоит ли ее менять, если ее сопротивление не вписывается в норму? Авто заводится нормально. Расход великоват. Авто - гольф 3, если что

Чем мерял? Авометры иногда привирают, особенно цифровые

мерил мультиметром, одним из самых дешевых и распространенных. отличается сопротивление вторичной обмотки на кОмы. вторичная обмотка же формирует искру

сопротивление до лампочки! не морочь себе голову.

А что это значит? я в этом пока не шарю

Ааа, в смысле пофигу)

Зачем менять, если всё работает????

Я счетаю что - да. Иэ трех катушек вписывающихся в параметры *норма*, только на одной из них двигатель стал чисто работать на оборотах близко к разрешенно максимальным и легко и чисто превышая их ...

сопротивление на расход не влияет, главное чтоб искра была!