Про фитнес
Здравствуйте! Вопрос такой: можно ли делать растяжку перед силовой тренировкой ?( стрейч). Мне тренер сказал что нельзя, потому что после растяжки, я буду сокращать мышцы на тренажерах, и результата не будет. Вопрос номер 2: можно делать растяжку перед кардио? И последний: я тренируюсь каждый день, и сижу на диете ( углеводы/белки контролирую) мне поможет л карнитин или гуарана в похудении? Или это пустая трата денег и чисто эффект плацебо?
растяжку делайте после упражнений. и после кардио тоже. карнитин может помочь точно если не подделка и растительный.
Растяжка полезна.