Можно ли удалить "Мой Мир", но при этом оставить аккаунт на ответах?

Можно, "Ответы" и "Мой Мир" - два разных проекта.
"Ответы" вполне и без Мира могут существовать.

Как удалить страницу Мира подробно читайте тут:
http://otvet.mail.ru/question/174816714

Но только хорошо подумайте, прежде чем удалить Мир.
Обратите внимание, что удаляя свой Мир, Вы удаляете все свои Фото,
Видео, лишаетесь всех друзей и выходите из всех сообществ.
Если Вы приняли твёрдое решение — нажмите «Удалить свой Мир».
Через 48 часов ваша страница на проекте Мой Мир, а также все
сопутствующие данные, будут удалены.
В течение этих 48 часов вы все еще можете восстановить свою страницу.

Да, удаление мира ни на что не влияет.

Можно

Как это сделать? А то слышал, что если удалить мой мир, то удалится и личный кабинет на ответах.