Отчисление из военного ВУЗА.
В 2013 году поступил в военный вуз, спустя 8 мес. отчислился по собственному желанию. Вот только в декабре 2014 года дослужил. Недели 2 назад пришло письмо из суда, о возмещении денежных средств потраченных на мое обучение. Но проблема в том, что контракт я не заключал, т. е. не должен выплачивать, так как проходил там срочную службу. Контракт заключается с 2 курса обучения.
ДополненКак мне все обыграть, что бы не платить? Нет таких денег, живу 1.
Да, влип, ты Дима, не по детски. Платить-то придется и не малые деньги. Контракт тут не причем. Причина -то была какая? Недисциплинированность или неуспеваемость? Вот за это и платить придется.
По нежелание учиться
Ты, сынок, видимо хреново читал закон, согласно которому любой гражданин, отчисленный из военного ВУЗа по отрицательным причинам, возмещает стоимость обучения в военном ВУЗе в полном объеме. И заключение контракта тут абсолютно не при чем.
****************************************************************************************************
7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным "подпунктами "д"", ""е"", ""е. 1"" и ""з" пункта 1", "подпунктами "в"" и ""д" пункта 2 статьи 51" настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку. Указанные граждане не возмещают средства федерального бюджета, затраченные на обеспечение исполнения ими обязанностей военной службы в период обучения. "Порядок" исчисления размера возмещаемых средств определяется Правительством Российской Федерации.
****************************************************************************************************
Большую глупость ты совершил что отчислился из военного ВУЗа, но от того, что теперь тебе придется платить за свою глупость, а от того, что этот путь был бы для тебя самым предпочтительным в твоей ситуации.
Учись читать закон!