Как оформить покупку квартиры от хозяина, если она приватизирована,? Какой может быть подвох прис делке? Квартира

работайте с агентством недвижимости, которое не один год на рынке и аттестована в Российской Гильдии Риэлторов и никаих "подвохов" не будет... если начнете сами вести оформление купли-продажи, то знайте мошенники работают профессионально и вас одиночку запросто кинут

Продать можно только собственность, а муниципальное только обмен.
Поэтому приватизированная квартира и есть собственность, которую и можно продавать.
Как оформить - так договором купли-продажи, а риски могут быть в обременении, поэтому нанимайте риелтора или юриста что бы проверил чистоту квартиры и вперед.

Вопросов и проблем может быть много. Или обращайтесь в крупное агентство недвижимости, или узнавайте у знакомых, кому из риелторов можно верить.
Или мне, четвертого не дано ))) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В такой ситуации вам лучше самостоятельно ничего не предпринимать, т. к. риски очень большие. Для того чтобы были надежные гарантии при оформлении документов, советую обратиться в агентство недвижимости ЭТАЖ, которое предоставляет юридическое сопровождение сделки купли продажи недвижимости http://etagrealty.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/

Квартира должна быть физически ( пустая) и юридически (( все (!!) сняты с регистрации)) свободна.. Чтобы не нарваться на жильцов с пожизненным правом проживания.. См. ст. 19 № 189-ФЗ..