Почему раввины ходят в шляпах ?
Они еще носят кипу
Кипа — традиционный еврейский мужской головной убор. В словаре Даля ермолка — «лёгкая шапочка вплоть по голове, без околыша или какой-либо прибавки; особ. того вида, как нашивали её евреи».
это не шляпа
это направленная антенна
Они Голубей боятся :))
Многие думают, что каждый еврей в шляпе и с бородой – это раввин. На самом деле черный костюм, шляпа, пэйсы и борода – это знак принадлежности к разным течениям еврейства, безотносительно того, является человек раввином или нет.
Как ни странно, подавляющее большинство людей, которые «выглядят раввинами», на самом деле раввинами не являются. Подумайте сами – в каждой синагоге, чаще всего, есть только один раввин и много (зачастую несколько сотен) прихожан. В синагогах, принадлежащих к хасидскому, литовскому и некоторым другим направлениям, почти все прихожане носят шляпы, черные костюмы и бороды. Однако понятно, что они не раввины - у них совершенно светские профессии: бизнесмены и ученые, врачи и юристы.
В отличие от других религий, в иудаизме нет специальной одежды для духовных наставников. Встречая человека на улице, никогда нельзя по его внешнему виду определить, является ли он раввином.
Раввин - это звание, присваиваемое человеку, который сдал экзамен по знанию еврейского закона. Получение аттестата раввина дает человеку право на проведение религиозных ритуалов – таких как Хупа, и отвечать на вопросы по закону Торы.
чтоб голову не надуло! ;-)))
я не уверен, но помоему они ноги целуют.
Чтобы завихлюшки не вываливались!))