Top.Mail.Ru
Ответы

Что значит жить по совести?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

По законам.
Правильный вопрос, п. ч. без знания законов жить по совести не получится.
Соблюдать хотя бы 10 заповедей.
Начну с конца:
- не завидуй
- не лги
- не воруй
- не спи ни с кем, кроме как со своей супругой
- не убивай
- почитай родителей
- чти субботу, т. е. соблюдай дни отдыха от всего (также и земля должна после 7 лет покоиться.
- не произноси имя Бога всуе - это когда напрямую не обращаются к Богу
- не поклоняйся ничему, кроме Бога (гороскопам, деньгам, ..что у человека главное, страстное в жизни: игры азартные..)
- Господь Бог - есть Господь единый. (Библия. Ветхий Завет, Книга Исход, глава 20)
Существуют также Государственные законы, правила уличного движения, установленные корпоративные правила межличностного поведения.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Знаешь как поступить, поступай несмотря на невыгодность ситуации. Не знаешь что делать, учись не твори произвол. Никогда не делай выгоду на незнании людей, тем более не торгуй надеждами. Помни что справедливость достигается в согласии всех.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Поступать по справедливости.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Значит соблюдать одно единственное правило - не делать другому того, чего не желаешь себе.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это значит жить по законам джунглей: кто сильнее — тот и прав. А для того, чтобы было не так обидно тому, кто оказался слабее, есть утешение: "Зато по совести. "

Аватар пользователя
Мастер
11лет

...пользоваться ей))

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Совесть у всех разная. Так и живём.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Жить как я. По кодексам морали, этикета, разума, сострадания, ржания над алкашами.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

честно .



Видео по теме