Правительство России подвело страну специально к тяжелому кризису экономики, считает эксперт Хазин. Ваше мнение?

Дополнен

Они ничего не делали и все делали во вред начиная с 2008 года, продолжали в 2012,когда еще можно было принять какие то меры.. и продолжают сегодня уже просто плыть по течению.

Хазин прав. Не специально это было бы трудно сделать.

Ага, сидят такие Путин с Медведевым и думают, чем же еще народу поднасрать

В 41 году началась война, армия была разбита, в стране начался кикоз! Это правительство довело страну до этого! НО, никто не бычился на правительство, и не собирался валить Сталина, все пошли валить тех, кто виноват в том что случилось! ;)

на тебя напала сейчас фашисткая Германия? или кто? начиная с 2008 года?

Артур. Вы напутали многое...
Бычились. Всех расстреливали.
И тех, кто не бычился тоже.
Так, для устрашения...

В падении рубля виноваты
1)Арабские эмираты, Ирак, Кувейт (падения цены на нефть)
2)США, Германия, Великобритания, Франция и др. (санкции за войну)
3)Правительство России, Украины (война)
Вы говорите "шли мочить". Кого тут мочить?

Тролль он и в Африке тролль . Специально настраивать народ против своего правительства, мозгов то особых не нужно. Только направо и налево орать что Путин дурак. А оппозиции того и надо, что бы посеить семя раздора у народа.

кто тролль, Хазин?

Я вам открою тайну, что путин это не правительство, путин это президент. это отдельные структуры.

Для меня тролль это любой, кто сеет раздор намеренно. А если ты не намеренно, тогда каков твой мотив, распростроняя россказни идиотов про то, что наше правительство все неправильно делает . Истина в последней инстанции что ли?

ну кисель сегодня стрелки на народ быстренько перевёл, народ виноват, что не развивали экономику, пояски подтянуть не хотел, а правительство народ послушало и не стало развивать экономику.

В очередной раз государство опустило граждан ниже плинтуса.

Хазин не дурак

Демура молодец http://www.youtube.com/watch?v=GQyOAFAapjM

ну... в общем такая мулька... вроде как правительство скупает активы которые иностранцы продаю.. ну инвестировали раньше в чтото наше, это норма что допустим фонды какиенибудь скупают акции и т. д, так во всем мире, только вот я уже точно слышал о двух оч крупных операциях которые провели за счет подешевения наших акций обесценивания и т. д кароч как то так я не эксперт, просто реально летом иностранцы выводили инвестиции и проддавали акции чуть ли не за бесценок, в долгосрочной перспективе это был бы грамотный ход, давайте возьмем пятилетки, 4 к примеру первые две идут на униччттожение экономики (значит индексы подешевеют) след пятилетка скупание всего этого безобразия, следуйщая пятилетка разбор полетов и последуйщие активное процветание.... как то так, так что вполне возможно это спрогнозированно и на этом играют, и такие есть с 2008 не изменилась финполитика если бы изменилась то небылобы того что происходит сейчас, и посмотрите что происходит! переориентация рынка! от доллара постепенно отказываются.... и вот хрен пойми толи специально мутили толи случайно все вышло

а вы уверены, что скупка активов производится не для того, чтобы потом приватизировать все? Приватизация шла потихоньку все эти годы.

что значит "мулька"?
словом "мулька" вы хотите обесценить ваше высказывание?
в чьих глазах обесценить?
зачем?

Они давно уже говорили, что нужно развивать мелкий бизнес, продолжая давить его. И сейчас продолжают это говорить. Посмотрим, что будут делать. Кажется, что ничего не будут -- создается впечатления, что сами себя они изменить не могут... Пока ничего страшного не делают, кроме русско-украинской странной войны. И кроме ежедневного показа нам трупов русских людей, убитых русскими людьми.

на счет "специально"... про отток капитала из России говорили давно. еще за год мне знакомый экономист говорил об этом, подразумевая, что через 1-2 года это кончится кризисом. вряд ли это тот процесс, который устраивали специально. но под этот процесс можно подстроить политику и пропаганду так, чтобы он оказался выгоден для сохранения системы власти в неизменном виде.