С# Подскажите библиотеку для визуализации трехмерной функции.
Есть функция u(t,r,q) нужно воплотить ее в график (поверхность), подскажите библиотеку или как это делается со встроенным чартом (если такое с ним делается). спасибо.
Зачем вам реальный 3D? Посмотрите на учебники алгебры и геометрии. Там можно увидеть и изображение трехмерной системы координат, и точку в такой системе, а ведь все это нарисовано на простом двумерном листе бумаги.
Вот и вы так же сделайте.
Ну а для рисования всего этого используйте System.Drawing
Если все же надо 3D, то используйте OpenGL или Direct2D, но они сложные и с ними долго разбираться.
Если достаточно простой изометрии без специфического угла наклона, то всё прекрасно делается ручками в полторы функции.
Если 3Д то нужен директ или опенГЛ. Но я предпочитаю директ, Качаешь директ, подключаешь либы к проекту, директория может быть разной но у большенства: C:\Windows\Maicrosoft.NET\Direct....\ первая папка\DirectX.dll&Direct3D&Direct3DX.dll
эти три dll подключаешь и прописываешь в пространство имен using Microsoft.Direct...
Инициализируешь первым делом:
public void InitDX(Control parent)
{
this.parent = parent;
PresentParameters pp = new PresentParameters();
pp.Windowed = true;
pp.SwapEffect = SwapEffect.Discard;
pp.EnableAutoDepthStencil = true;
pp.AutoDepthStencilFormat = DepthFormat.D16;
dev = new Device(Manager.Adapters.Default.Adapter, DeviceType.Hardware, parent, CreateFlags.SoftwareVertexProcessing, pp);
}
и в таймере отрисовываешь объекты: почитай про него в инете полно инфы по нему.