Синтаксическая ошибка в С++
сам код
#include
int main()
char str[100] = "";
char c= '|', c1;
int index = 0;
do
{
c1=(char)_getch();
system ("cls");
if(c1 == 'D' || c1 == 'd');
{
for(int i(0); i <= index; i++)
if(i != index)
str[i]=' ';
else str[i] = c;
str[index+1] = '\0';
index++;
}
cout << str;
}while(c1 != 'q');
_getch();
return 0;
}
asfafs.cpp(31) : error C2059: синтаксическая ошибка: return
asfafs.cpp(33) : error C2059: синтаксическая ошибка: }
asfafs.cpp(33) : error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "}"
asfafs.cpp(8) : error C2144: синтаксическая ошибка: перед "char" требуется ";"
asfafs.cpp(12) : error C2059: синтаксическая ошибка: do
asfafs.cpp(14) : error C2143: синтаксическая ошибка: отсутствие ";" перед "{"
asfafs.cpp(14) : error C2447: {: отсутствует заголовок функции (возможно, используется формальный список старого типа)
asfafs.cpp(27) : error C2059: синтаксическая ошибка: while
asfafs.cpp(30) : error C4430: отсутствует спецификатор типа - предполагается int. Примечание. C++ не поддерживает int по умолчанию
asfafs.cpp(30) : warning C4273: _getch: несовместимая компоновка dll
по идее курсор должен бежать направо при нажатии D или d. можно и вверх вниз сделать, представляю как. но он выводит синтаксическую и всё. не знаю что делать
После main пропущена открывающая фигурная скобка
без разницы
Да тут одна сплошная ошибка... Прикрепляйте проект ссылкой, иначе майл ру не пропустит сишный синтаксис.