Сколько жил в интернет кабеле ?

Здравствуйте !
Хочу подключить телевизор к роутеру для смарт тв сколько жильный провод нужен? 2 витые пары будут достаточно ?

епать ты знаеш сколько видов витой пары бывает? тебе нужен кабель обжатый кнектором rg 45 ты хоть 100 жильную пару возьми больше 8 проводков ты не сможеш запихать в rg 45.ну если ты не решил с экономить и припаять проводки ))))))))))))))

4 -100 Мб
8- 1 Гб

Весьма вероятно, что ТС, вместо того, чтобы в магазине купить копеечный патч-корд, решил воспользоваться каким-то левым кабелем, который нашёл в хате..)) Чем это заканчивается всем хорошо известно по одной очень поучительной сказке о попе и работнике его Балде )))

если не так обжать по цветам то будет не 100 мб а 10мб

Подойди в любой комп. магазинчик и скажи: Мне нежен кабель (патч-корд) подключить телек к роутеру такой то длинны.. Все сделают за 10 минут. В домашних условиях (без инструмента и разъемов) сам не сделаешь.

В инструкции к телеку должно быть написано какой нужен кабель. "интернет" кабель бывает 2х основных видов. И дело даже в жилах, а развертке. К примеру если ты хочешь подключить на прямую два пк то тебе нужна определенная развертка проводов, а вот если от компа до роутера то уже другая развертка.

4 витые пары 8 проводов, если обычным проводом то не потянет, а задействованы действительно 2 пары.

а на куй тянут в квартиры и обжимают сразу 8 жил? на будущее расширение каналов?

4 пары - 8 жил!

Достаточно и одной... 8 жил....