Как брать исчисляется НДФЛ с материальной помощи???
Допустим сотрудник ИВАНОВ в феврале месяце получил материальную помощь в размере 10000 рублей. НДФЛом облагается только 6000 рублей (10000-4000). Затем он увольняется в апреле месяце и устраивается на работу в другое учреждение. И там тоже пишет заявление на мат помощь в размере скажем 10000 рублей. Так вот хотелось бы узнать надо ли применять вычет в 4000 при начислении мат помощи на втором месте работы в текущем году?
Или пусть принесет справку с предудущего места работы, что не было мат. помощи, или удержите со всей суммы НДФЛ, пусть сам разбирается с ИФНС.
Вы не можете знать, что он получает на втором месте работы. Сдавайте НДФЛ как положено, на втором тоже . Пусть налоговая сама предъявляет работнику требования об уплате.
это лучше в налоговой проконсультироваться. но помоему на втором месте работы тоже не со всей суммы ндфл. ведь второе место работы не может знать получал он помощь где то либо еще или нет