Как решить вопрос выписки сильных обезболивающих для онкобольного в своем городе?
у мамы в 2012 была операции по удалению матки (рак матки). Стоит на учете (группа). После подтверждения группы в 2014 году резко стало ухудшаться здоровье. После самостоятельного прохождения КТ (без направления из онкодиспансера) выявлены опухоли паховых лимфоузлов, метастазы в печени, новообразование поджелудочной железы). Проживает мама в райцентре. Онкодиспансер в областном городе. Онколог в гор. больнице не назначает обезболивающие препараты, направляя в областной онкодиспансер для подтверждения диагноза (операция по гинекологии проводилась на базе онкодиспансера). Дорога в областной онкодиспансер занимает от 1,5 до 2 часов. Для тяжелобольной 73-летней женщины (встает только по необходимости, проблемы с кишечником, постоянные боли, не спит ночами) это невозможно.
Готова обсудить ваш вопрос при личном обращении, пишите http://onko.spb.ru/index.php/component/contact/contact/2
Есть более дешевые средства: исповедь, причастие, соборование, окунание в ледяную воду на святом источнике
Сегодня предоставлено право назначать наркотики для обезболивания ВСЕМ врачам, а не только онкологам. Просто это знают не все ((( Это вина местных руководителей здравоохранения.. И многое другое я прочитала в "Российской газете" - среда, 28 января 2015 года .№ 15 (6586 ) www.rg.ru Маму гонять по больницам не надо. Берите док-ты и сами поезжайте куда надо.