Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Белые полоски на ногтях. как избавиться? в чем причина?

Только не пишите про нехватку витаминов. прием аптечных витаминов есть

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

А почему бы и не писать про нехватку микроэлементов? Даже если вы поедом едите аптечные витамины, это совсем НЕ означает, что они у вас усваиваются. Может иметь место нарушение усвоения витаминов, особенно "синтетических" . Следует улучшить общее состояние организма, состояние гормональной системы и по возможности избегать вредного воздействия токсическими веществами (о которых можете и не знать - в воде, например). Это вам все скажут

Аватар пользователя
Профи
11лет

Отравление тяжелыми металлами.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Но это уже несколько лет продолжается

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Где ими можно было отравиться и как...

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Вообще-то, это-следы усиленного потребления сладкого. Рассчитывая, что ноготь, от основания, растет 6-9 месяцев, по положению путем, можно приблизительно подсчитать-когда был такой сладкий **жор**(последний-недавно, в Новый год).

Источник: Митио Куси **Ваше тело никогда не врёт**
Аватар пользователя
Ученик
11лет

Если полоски поперечные и короткие 2-3 мм, то это указывает на гормональные колебания, часто бывает у подростков, особенно при стресса. Проходит само.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

вырвать ногти



Видео по теме