Зачем Афина-Дева приняла участие в конкурсе красоты Париса?
У греков, яблоко символ совокупления и зачатия, а зачем ЭТО Деве?
смысл мифа не в яблоке, а в войне богов.
У Афины были претенденты в мужья (Гефест и пр.) и она их "игнорировала", а тут сама побежала на яблочный, фривольный конкурс) НЕСХОДНЯК какой-то!
Спасибо за помощь... я ожидала версий о связи истории "конрурса" с историей Греции - возможно, противостояние Афин и полисов Геры и Афродиты....
Самолюбие на делится на опыт и невинность.
Ну... не все же время ей в ДЕВАХ ходить... Вон какая, вымахала...