Подскажите, сколько нужно делать отжимания в день чтобы подтянуться хотя бы 1 раз? в 12 лет не могу ни раз подтянуться
Пока ещё есть время чтобы подтягиваться в будущем!
Подтягивайся на низкой перекладине. С прыжка. Сколько сможешь раз. Например, пять подходов по одному разу. Через 2 мин еще 5×1. И так 4 раза. На следующиий день -шесть по одному и т. д. Если будешь делать каждый день или через день, через месяц сможешь 5-6 раз подтягиваться.
спасибо) а то уже стыдно пред друзьями, родными
Это печально
сколько можешь столько и делай, развивайся! тебе еще работать и работать! но знаай меру!
При чём здесь отжимания. Это грудные. Подтягивания - широчайшая
экспандер через турник перекидываешь с максимальным количеством пружин, и качаешь правильным хватом по 30мин за подход. И про пресс не забывай
при отжиманиях и подтягиваниях работают разные мышцы!
Ну тогда какие упражнения?