Top.Mail.Ru
Ответы

Почему люди живут с нелюбимыми? +

Каждый человек мечтает встретить родную душу, единомышленника, вторую половинку, с которой по жизни будет идти легко и уверенно. Но, увы, так получается не у всех и не всегда. Отбросив банальный расчет, толкающий на отношения, лишенные эмоций и чувств, остаются также заблуждение, проходящая страсть, страх не встретить кого-то еще, держащие нас в ежовых рукавицах рядом с нелюбимыми. Почему мы не уходим?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
11лет

Такая же ситуация...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Легко и уверенно... это в какой сказке про такое пишут?)) В этом то и проблема, люди ждут легкости, что идеальный человек будет и жить они будут с минимумом проблем долго и счастливо в вечной любви. Этот самообман уже заранее программирует человека на несчастные отношения.
Страсть уходит, химия исчезает и что остается? Человек с обнаженными недостатками. И тут большинство и начинает ныть о том, что это не мой человек, он меня не понимает, боже как тяжело, ах бедный я бедный. И все это вместо того, чтобы пытаться построить свое счастье. Соглашусь, бывают ситуации, когда невозможно с людьми существовать, если вы в крайней степени не подходите друг другу. Но это обычно выясняется на ранних этапах отношений, уж в первые 3 года точно. А всё что дальше - нереализованные иллюзии. Не нужно создавать себе образ любимого, сделайте этого человека любимым. Любовь не возникает из воздуха, она складывается из множества чувств. А то что по началу... это так, химота мозговая и романтизм сердешный) настоящее начинается потом. Жаль многие ломаются на первых серьезных проблемах.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

мы слишком много придаем значения любви, хотя толком даже не знаем, что это такое

Аватар пользователя
Гений
11лет

иной раз менять не на что))) или менять надо слишком много. люди сильно обрастают связями, обязанностями, долгом к близким

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

вот поэтому и живу один..
И почему не уходят?.. Уходят.. Те кто не бла бла бла, а реально оценивает ситуацию.. те и уходят..

Аватар пользователя
Профи
11лет

бывают разные причины: самообман, отношения для вида (перед родителями и пр. родственниками чаще всего), для удовлетворения собственных амбиций и даже для продолжения рода!!!!

Источник: https://mama-on-line.ru
Аватар пользователя
Ученик
11лет

можно всю жизнь не встретить (того) а когда встречаешь он оказывается (казел) мы живем в мире илюзий нет идеальных людей есть относительно неплохие)))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

страсть и любовь нам даются для анестезии при заключении брака, чтобы мы привыкли в супружеской жизни.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

видать богатая спутница

Аватар пользователя
Гений
11лет

Вдруг будет ещё хуже



Видео по теме