Как оформлять медицинскую книжку?

Для трудоустройства в школу требуется оформить мед. книжку. В интернете вся информация только по мед. центрам, которые занимаются ее оформлением, а я не хочу платить за нее 2500. Как можно ее оформить дешевле, официально?
можно ли использовать данные по диспансеризации из поликлиники (там часть врачей можно пройти).
Подскажите, пожалуйста!

Спасибо!

Осмотры для оформления медицинской книжки не входят в перечень оплаты по полису ОМС, поэтому сэкономить за счёт посещений врачей районной поликлиники не получится - нужны врачи, лицензированные под этот вид деятельности - т. е. специальная комиссия для трудоустройства. Поэтому сумма за оформление медкнижки везде почти одинаковая. Исключения могут быть только при покупке липовой книжки.

Поэтому народ и не идёт на диспансеризацию.

советую отличный сайт по оформлению медкнижки https://otvet.mail.ru/question/65154531 Быстро, удобно, не дорого!

это раньше было гораздо выгодней. а сейчас почти одинаково. потому что и сэс и все подобные денег хотят...

ходи по врачам, если время есть...
платят деньги те, у кого его нет...