Россия скупила треть мирового золота в 2014 году, вот оно что, доллар отдал золото взяд, интересненько?

Пока всеобщее внимание было привлечено к пляскам валютных курсов и ослаблению рубля, Банк России незаметно поставил рекорд по закупкам золота, скупив небывалое с советских времён количество жёлтого металла. Западные аналитики связывают эти действия с желанием властей “снизить зависимость от доллара”. На долю России в 2014 году пришлось до 1/3 объемов покупки золота, которые закупают центробанки различных стран, пишет британская газета Finacial Times со ссылкой на исследование агентства Thomson Reuters GFMS. Таким образом, на закупку РФ потратила больше, чем когда-либо с момента распада СССР. Всего центробанки различных стран купили по всему миру в 2014 году 461 тонну золота. Это на 13% больше, чем в 2013 году. При этом ЦБ РФ приобрел в первые 11 месяцев 2014 года 152 тонны золота на общую сумму 6,1 млрд долл. Рост объемов закупки составил 123%, свидетельствуют подсчеты GFMS.

Путен рулет!

интересненько))) возможно все делантся к тому что скупив за бакс золото, а золото есть золото а не бумажка, откажутся от доллара, че США делать будет со всей не нужной никому наличкой?

Ха ха ха опять все пиндосы в жопе Вову уважаю

Неожиданно

А чо за банк России? Обычно вклады России и все резервы хроняца в США или в бумагах США! :)

Было, но перестали.

Купил Путин за свои бабки, народу фуй в кашу

Ага. При этом побит предыдущий российский рекорд, который был поставлен... в 1998-м году.
Правда, тогда после дефолта пришлось 118 тонн продать.
Кстати, в 1998-м на 1 рубль приходилось в 40 раз больше золота, чем сейчас.

а че он перестал покупать после ноября? деньги кончились?