Почему решетки приваренные к БТРам и БМПшкам украинского войска, ни помогают??? горят всё равно.
Это не решётка, а оградка на могилку... Всё очень даже работает
ого)
Это не решетки, а оградки на могилку
а это, чтоб экипаж не разбегался сразу, при первом звуке выстрела
я слышал что и люки на пару точек сварки прихватывают. чтоб не разбегались
там же киборги... тьфу! гробики катаются
Потому что законам физики пох укроинская армия! Граната за 100 дойларов для РПГ прожигает до метра брони, решетка и броня 1-2см. фигня для современных выстрелов из РПГ. В момент столкновения с решеткой происходит взрыв и формируется струя, до брони остается максимум пол метра, ну или типа того, для струи которая прожигает метр брони и даже больше, броня 1-2см на расстоянии пол метра от решетки фигня!
Наиболее эффективно мона бороца с РПГ ток керамикой и активной броней! Керамика стоит немреенно, это пока ток амеры замутили на абрамсах, да и то, ток на лобовой броне! Активная броня эффективна ток против простых гранат РПГ, есть специальные, которые хезают активную броню!
Оградка перед броней, немного улучшает живучесть, но не является эффективным средством!