Как вы относитесь к донорству жизненно важных внутренних органов?
В нашей стране итак, каждый гражданин -донор по умолчанию, так, что ваши потраха суть: федеральная собственность.
Я за то, чтобы донорство вознаграждалось материально: родственники получали деньги за использование частей погибшего, а не только ушлые врачи и зажравшиеся чиновники.
У меня знакомая была, вышла замуж за австралиеца и уехала с ребёнком туда, как оказалась на органы.
Все обошлось?
Ага. Вот заменить смертную казнь на принудительное донорство - это было бы что-то. Хоть какой-то контроль бы был бы, чтобы невиновные не становились донорами. А так... ага, добровольно-добровольно, все поверили.
В Китае чуть ли не по любому поводу насильно изымают органы у арестантов. В этом опросе мало кто думает каково это стать донором и лишиться почки или селезенки...
С нашей коммерческой медициной, нахрен на колбасу могут порезать как нечего делать. При коммунизме я бы поддерживал, а при диком капитализме когда каждый за себя и за свой кошелек. С волками жить по волчье выть (иначе сожрут).