Total Commander реестр Где хранятся резервние копии реестра сделание Total Commander?

Total не делает резервных копий реестра. Это возможно только при помощи плагинов.

чё систему завалил или чё

Я вот не пойму, даже если ты восстановишь реестр, что это тебе даст?

разбивай диски партишн меджиком посл. версии, пользуй акронис2009. антивирус -гад.

это давно устаревшая хреновина

А миллионы людей не знают и продолжают успешно пользоваться (я в том числе)! :))
Последняя версия Total Commander 8.51a вышла 30.04.2014.
Это Проводник - давно устаревшая хреновина. Особенно вирусы его легко обманывают, как щенка. А вот от Total Commander им не спрятаться.