Почему ЛЮБОВЬ отключает РАЗУМ на какое то время?
не любовь, а страсть -гормоны !!
для чего отключает страсть разум ? -чтоб в следующий раз был начеку и не отключался ))
Потому, что это ни Любовь, а страсть. Когда человек отдается страстям - они его поглощают. Любовь, наоборот, восполняет пробелы в разуме, в сердце, она наполняет. Т. е Любовь с большой буквы - она всегда отдает, ну, а с маленькой - истощает.
не совсем так. любовь открывает огромный запас доверия к любимому человеку. это безусловное доверие.
Не знаю. Но, я всегда говорила, влюбленный человек-глупый человек.
Potomu chto liubovi..v sertze..i ona silinee kak organ..
Сильнее оказывается... вот и отключает...
Наверное потому, что любви требуется больше оперативы.
а потом возвращает обратно на свои места ...