Имеют ли право почтальоны смотреть посылку что я отправляю? Перед отправкой, когда я только пришла на почту и упаковываю

Дополнен

А вдруг я что то личное отправляю, не для чужих глаз которое....

Вы имеете право запаковать все дома.
А смотреть им ничего не запрещает, вы находитесь в общественном месте.

а если они её захотят открыть, скажут распаковывайте всё.

законов не знаю, но по логике почта должна знать что гуляет по России)))

Искусственный интеллект

Он даже обязан Есть же вещи которые запрещено пересылать

Есть вещи, запрещённые к пересылке - поэтому нет ничего необычного в том, если вас попросят показать, что вы упаковали. Не все это делают - чаще верят "на слово", что вложение соответствует описи.

Всё равно вы пишете что там в посылке, вправе проверить а вдруг вы там чего то запрещённое кладёте

Нет, ибо перед отправкой она проходит контроль через детекторы

а если вы отправляете взрывпакет?

Нет, не имеют.