Что делать с памятью смартфона huawei g6?

Что делать? Не обновляются приложения, и не могут установиться новые, т. к. пишет, что недостаточно места в памяти устройства (( Все приложения которые можно было перенести на сд-карту - перенесены. Как сделать, чтобы приложения обновлялись и новые устанавливались?

Удалять не нужные приложения, у тебя не хватает ОПЕРАТИВНОЙ памяти, а не физической.

А если все приложения стоят нужные, но после удаления, всё равно пишет о нехватке памяти?

Ничего не сделать. Это болезнь дешевых телефонов, где ставят внутреннюю память 8гб из которых доступно 4. Меняйте телефон.

Менеджер файлов установлен?

просто ярлык есть - диспетчер файлов, это оно? но я им пока не пользовалась. А также есть Клин Мастер, в нем есть менеджер приложений, если на него нажимаю, там вкладка есть переместить, а ниже - нет доступных для перемещения приложений. Или нужно запустить приложение - диспетчер файлов?