Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Полип в матке. Возможно ли его удаление гистероскопом без общего наркоза? Кому-нибудь удаляли под местным?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Можно и под местным, и под "маской" - но, во-первых, это всё равно весьма болезненно, а во-вторых, может быть спазм шейки и она будет плохо раскрываться. Зачем зря мучиться? В/венный наркоз на 5 минут - и никаких проблем.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Без общего операцию делать? И местный куда? Матку новокаином обколоть что ли?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ну операция без разрезов же. Пишут что можно ледокаином. Вот ищу тех кому так делали.

Аватар пользователя
Ученик
10лет

У нас с женой могло не быть своих детей, было несколько выкидышей, потому что у жены полип шейки матки. Единственным выходом я видел лечение, врачи в один голос твердили о выскабливании.
Жена очень боялась и долгое время не могла решиться на такой сложный шаг.
Я перерыл весь интернет в поисках информации и нашел всё на сайте http://uterine-polyps.ru/.
Грамотные специалисты помогли нам, жена перестала бояться и решилась на операцию.
Спасибо замечательному сайту за это. Советую всем!



Видео по теме