Дом из бревна, лаги пола тоже из бревна. Как выравнить лаги пола
из бревна что-бы на них класть половую доску, подскажите пожалуйста есть ли какие-то уже наработки в этом направлении. Может дадите ссылочки на похожие темы или сайты. Заранее благодарен.
1) Стесать основные выступы бревен
2) Пришурупить бруски с возможностью регулировки (под саморез 4.отверстие в бруске 5).
шаг крепежа около 50 см.
3) Клинами выровнять бруски по шнурке, (правИлу, лазеру)
Клины подпенить и законтрить гвоздиками..
4 ) Проверить на отсутствие СКРИПА (походить по брускам)
Скрипящие места подпенить
5) Укладывать доски пола с возможностью последующего сплачивания (на шурупах).
.
Как сделать за 10-15 минут ВЕДРО клинов - см. на сайте установщиков дверей или спроси у меня...