Как понять слово базовом диске как понять слово базовом диске
Базовый диск для упорядочения информации использует основные разделы, дополнительные разделы и логические диски. Форматированный раздел также называется томом (термины «том» и «раздел» часто взаимозаменяемы). В данной версии Windows базовые диски могут содержать четыре основных раздела или три основных и один дополнительный. Дополнительный раздел может содержать несколько логических дисков (поддерживается до 128 логических дисков). Разделы базового диска не могут совместно использовать или делить информацию с другими разделами. Каждый раздел базового диска представляет собой отдельный объект физического диска.