Как взять интеграл из показанной функции?
Очень нужна помощь умных людей. Имеются две функции - движения и сопротивления, описанные в прикрепленном файле. Функция движения задана зависит от положения поршня (подпружиненного), а функция сопротивления зависит только от скорости. Как решить такой интеграл????
суть вопроса обведена красной рамкой
если под интегралом константы, то все просто.
выноси константы за интеграл и останется только интеграл от dS.
его значение Smax-S
т. е. конечное решение будет выглядеть так:
0,828*V^2*S + 0,19*S + C ???
Предполагаю, что и первый интеграл взят неправильно: пределы еще не подставлены и, по-моему, их и не собираются подставлять
Конкретных значений пределов пока нет. они будут в проектировании вычисляться. Мне просто нужно уловить ход решения. давайте рассматривать их как интегралы без пределов ))
конечное решение будет выглядеть так:
0,828*V^2*S + 0,19*S + C ???