К чему стремиться человек ?

разные человеки стремятся к разному

Быть человеком

Каждый находится НА СВОЕЙ ступени духовного и физического развития. Дух стремится возвыситься и поэтому человек мыслящий сердцем стремится ко всему духовному и в своих помыслах и мечтах возносится к небесам. Многие говорят и предостерегают его-хватит витать в облаках! Но человек просто не знает что чем выше он поднимется тем больнее ему будет падать. Те кто к духовному стремится больше чем к материальному обязательно начнёт превозносить духовность и материальность считать греховной. Так человек оказывается разделённым напополам где все его чувства и стремления рвуться вверх но физическая материальность заставляет скатываться и решать материальные проблемы и вопросы. Есть те кто вообще отрицают духовность считая и принимая за истину лишь материальный физический мир. Их рациональный разум приземляет и человек стремится к материальному благополучию а так-же к финансовому обогащению. Такие люди совсем мало думают о духовности и считают все разговоры о нематериальном мире пустой болтовнёй или бредом. Такие люди стремятся к славе богатству успеху и к власти. Они приобретают свои знания успех и богатство только что-бы стать лучше других и поэтому их уже нельзя назвать сердечными людьми. Есть люди которые умеют поддерживать баланс между внутренним духовным и внешним физическим миром. Это уравновешенные люди и их не так уж мало. Они ЗНАЮТ что человек рождён что-бы возвышаться и возвышать а если не делает то принижает и принижается.

Туда же, куда и вселенная, — в бесконечность. Не все правда об этом знаю, зато справедливость абсолютная.

Наверное стремятся к чему-то не все, многие просто живут по инерции

К покою, но стремится... Поэтому ничего и не получит!

к мечте

В конечном итоге к самому себе, управляют им его желания и помыслы.

Понять смысл

Прожить подольше, не смотри ни на что.