Сколько подходов и повторений?

Сколько подходов и повторений делаете к упражнениям?

Почему именно столько?

PS: работаю с гантелями, блины съемные, гантель = 10 кг.

Первичная цель - рельеф

по самочувствию, инстинктивный тренинг, чередование легких и тяжелых нагрузок то 5на5 то 8-12 повторений. а тебе зачем? ты нас такой тяжелой гантелью насмешить хочеш!? пока вес не указал я думал ты серьезно спрашиваеш. рельефа без массы не бывает

чем богат ((

Какое количество повторений верное?

Из всего вышесказанного можно сделать несколько выводов. За силовые характеристики во многом отвечает система АТФ и КрФ, за силовую выносливость – гликолиз анаэробного формата, а за длительное выполнение упражнений – аэробный гликолиз. Следовательно, использование соответствующих диапазонов повторений будет тренировать определенную функцию.

• Сила – 2-6 повторений (до 25 секунд)

• Силовая выносливость – 8-15 повторений (более 30 секунд)

• Аэробная выносливость – 30+ повторений (более полутора минут)

Подробнее: http://body-zone.ru/dictionary/byid/optimalnoe_kolichestvo_povtorenij

в базовых упражнения 3-4 подхода на 3-4 раза, с целью увеличения силы
жим 130 на 3 присед 170 на 3 становая 170 на 3

и подсобка 3-4 п на 6-7 раз