Если Саудовская Аравия завладеет Ядерным оружием, будет владеть миром, ее будут все охранять или всем хана будет ?

у него есть хуже яденого оружия это -нефть!
если будет и дальше снижать цены на мировом рынке до 25 доллара за баррель!
многие страны и без ядерного оружия сдохнут! и так уже у многих странах снижением цен нефти начались уже задыхатся с нехваткой кислоода!

Руки коротки мир наш

Нет, все будет проще, она сломается, так как владение миром требует огромных усилий. Так что каждый захочет урвать себе кусок и... собственно второй вариант ближе будет.

даже если и купит пару ядерных боеголовок, кроме как в ящике держать не сможет.

Она уже и так владеет всем миром...