Top.Mail.Ru
Ответы

Что такое ностальгия?

Дополнен

Бывает ли у Вас ностальгия?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

Тоска по родине .

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Ностальги́я (от др. -греч. νόστος — «возвращение на родину» и άλγος — «боль») — тоска по родине, по родному дому.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="https://ru.wikipedia.org" target="_blank">https://ru.wikipedia.org</a></noindex>
Аватар пользователя
Ученик
10лет

тоска

Аватар пользователя
11лет

это прерогатива людей пожилого возраста...

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Виктор Астраханский

Ностальгия по СССР

Хочу назад в СССР,
Где был пломбир по семь копеек,
Где были счастливы, без мер,
В стране ушанок, телогреек,
Где жили все одной семьей,
Великой ядерной державой,
И с транспорантами весной,
На демонстрациях шагали!

Хочу назад в СССР,
Где газ-вода, с двойным сиропом,
Где дед Митяй, пенсионер,
Учил нас, первым трем аккордам,
Где после школы, за углом,
Тянули "Приму" мы, по кругу,
А вездесущий управдом,
Таскал частенько нас за ухо!

Хочу назад в СССР,
И ничего, здесь нет такого,
В страну, где каждый пионер,
Гайдара знал и Михалкова,
Где рыли Беломорканал,
А БАМ, считался стройкой века,
Там, как Стаханов завещал,
За год, давали пятилетку!

Хочу назад в СССР,
Где еще мама молодая,
Взбивает венчиком безе
И стол в гостиной накрывает,
Где вместо "Дэнди"- городки,
А вместо "Сникерса"-"Аленка",
Где были "Танцы" до зари
И "Дон-Кихот" на книжной полке!

Хочу назад в СССР,
Туда, откуда все мы родом,
Там, где Гагарина в пример,
Все время, ставила нам школа,
Где жив Высоцкий и Шукшин,
Где над Маврикевной смеются...
Да, вообщем, мало ли причин, Чтобы хотеть, туда вернуться!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

радио

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Иногда тоска по прошлому

Аватар пользователя
Ученик
11лет

мороженое



Видео по теме