Top.Mail.Ru
Ответы

Чем отличается класс "Мастик" от класса "Герметиков"?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик
5лет

Только видом упаковки - больше ничем. Герметики - в тюбиках для нанесения узких полосок; мастики - в банках для нанесения шпателем на плоскую поверхность. Если бы они различались по свойствам, то и герметики, и мастики выпускались и в тюбиках и в банках. Но нет, герметики - только в тюбиках; мастики - только в банках.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Мастики предназначены для придания поверхности определённых свойств, а также для выполнения некоторых поверхностных работ, герметики служат, как это выходит из названия, для определённой изоляции.

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Герметики предназначены только для гидроизоляции от воды или воздуха. А мастики - для приклеивания или заполнения пустот. Каждая из них может обладать некоторыми свойствами друг друга, но в целом - это так.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

мастики для поверхностного нанесения.. герметики для локального.. точечного...



Видео по теме