Вопрос про удобрения:
Какие удобрения нужно вносить под цветочные культуры КРОМЕ фосфорных, азотных и калийных? Для чего они нужны и когда их вносить? Спасибо.
Нужны минеральные удобрения цветущим растениям, чтобы лучше развивались и цвели. Вносить.... это индивидуально... одни требуют в летний период еженедельных подкормок, особенно растущие в кашпо, другим достаточно одной-двух за сезон. Если подходить усредненно, т. е. одинаково ко всем цветущим растениям, то подкармливайте комплексными удобрениями для цветов.... не ошибетесь.... в их состав уже входят все необходимые микроэлементы. А, если растению по каким-либо причинам будет все же не хватать того или иного элемента.... это будет видно, как написала выше Юлия Шульга, по состоянию листьев, то здесь уже надо конкретно определять, чем именно дополнительно подкормить растение.
Не сказала бы, что это так уж необходимо. Кроме вышеперечисленных, приходилось вносить только что-то железосодержащее. (колокольчик хлорозом хворал). О нехватке элементов обычно подсказывает цвет листьев http://www.rosebook.ru/articles/podkormki/priznaki-nehvatki-ili-izbytka-jelementov-pitanija/. http://sadurad.ru/udobreniye_simptom.htm. Еще в сентябре розы калимагнезией подкармливаю для, как пишут в умных книгах, лучшего вызревания побегов и зимовки соответственно. Магнезия для роста побегов на след. год
Вносите микроелементы и гуматы, они тоже нужны растениям. Выбор в магазинах огромный, для цветочных культур все найдете.
Это основные подкормки ЕСть еще микроэлементы Это надо читать литературу про каждый цветок Что он любит
микроэлементы.
во всех удобрениях уже всё намешано.
не нужна химия травить себя и близких!
купи газонокосилку, они стоят слишком дешево http://www.sad-uchastok.ru/catalog/sadovaya-tehnika/gazonokosilki/agrimotor-fm33.html
и коси ею траву
газонокосилка перемалывает траву в кашицу, которой следует покрыть все грядки
это позволяет отказаться от компоста