Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Что можно приготовить из молока, масла, муки, сахар, сода, лимон, мед,

Т. е. сметаны, кефира, яиц и т. д. нету. Хочется чего-нибудь сладенького на ночь, в магазин не вариант идти

Дополнен

Напишите рецепты, пожалуйста. Не сильна в кулинарии

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Печенье, пирог с любой начинкой

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А как готовить то? Я готовлю все строго по рецепту, студентка. НЕ могли бы вы написать рецепт из того, что я написала?

Аватар пользователя
Гений
11лет

пирог лимонный. 300 муки+200 масла+100 сахара+1 ч. л. разрыхлителя. +2-3 столовые ложки молока. замесить тесто, поделить на 2 части, положить в морозилку. лимон (лучше 2) ошпарить кипятком, вытащить семена, пропустить через мясорубку, с сахаром (0,5 стакана на 2 лимона) и 1 ст. л. крахмала, часть теста раскатать в форму или на противень, сделать бортики, туда лимон, и натереть вторую часть теста. печь при 200 минут 20-25

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Блины попробуйте, хотя я не разу без яиц не делала) Удачи!

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Лимонный кекс

Аватар пользователя
Ученик
11лет

http://povar.ru/recipes/belgiiskie_vafli_bez_yaic-18919.html - как вариант, можно если нет вафельницы-на сковороде попробовать

Аватар пользователя
Мудрец
11лет
Аватар пользователя
Профи
11лет

На ночь не ем и вам не советую, тем более сладкое. но можно блины сделать.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Карамель из сахара
Точный рецепт не помню
В интернете посмотреть можно.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Рецепт прост. Я готовлю лично так: беру либо сковороду либо ковшик (железный естесна) включаю огонь, тут же добавляю сахар и каплю воды в него (прямо капельку), далее мешаем хорошенько, потом как карамель приобретет желаемый цвет-снимаем и выкладываем (на ложечки можно на тарелку, да хоть в формочки для петушков) а ковшик отмываем)))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

еду

Аватар пользователя
Профи
11лет

Блины с медом



Видео по теме