Что можно приготовить из молока, масла, муки, сахар, сода, лимон, мед,
Т. е. сметаны, кефира, яиц и т. д. нету. Хочется чего-нибудь сладенького на ночь, в магазин не вариант идти
ДополненНапишите рецепты, пожалуйста. Не сильна в кулинарии
Печенье, пирог с любой начинкой
А как готовить то? Я готовлю все строго по рецепту, студентка. НЕ могли бы вы написать рецепт из того, что я написала?
пирог лимонный. 300 муки+200 масла+100 сахара+1 ч. л. разрыхлителя. +2-3 столовые ложки молока. замесить тесто, поделить на 2 части, положить в морозилку. лимон (лучше 2) ошпарить кипятком, вытащить семена, пропустить через мясорубку, с сахаром (0,5 стакана на 2 лимона) и 1 ст. л. крахмала, часть теста раскатать в форму или на противень, сделать бортики, туда лимон, и натереть вторую часть теста. печь при 200 минут 20-25
Блины попробуйте, хотя я не разу без яиц не делала) Удачи!
Лимонный кекс
http://povar.ru/recipes/belgiiskie_vafli_bez_yaic-18919.html - как вариант, можно если нет вафельницы-на сковороде попробовать
На ночь не ем и вам не советую, тем более сладкое. но можно блины сделать.
Карамель из сахара
Точный рецепт не помню
В интернете посмотреть можно.
Рецепт прост. Я готовлю лично так: беру либо сковороду либо ковшик (железный естесна) включаю огонь, тут же добавляю сахар и каплю воды в него (прямо капельку), далее мешаем хорошенько, потом как карамель приобретет желаемый цвет-снимаем и выкладываем (на ложечки можно на тарелку, да хоть в формочки для петушков) а ковшик отмываем)))
еду
Блины с медом