Pascal. Помогите с формулировкой задания.

Принадлежит ли точка отрезку - сделать просто. Но не могу понять, зачем нам нужна h? Что такое постоянный шаг?
Как все вычислять знаю. С паскалем на ты.

h - просто показывает какой длины делать шаг со старта до заданного километра.
Отсюда считать число шагов или выводить на каждом шаге прибавляя обсчитываемое.

Хотя судя по вписанному ручкой в картинку - надо вычилить этот шаг из деления именно на 5 и по нему идти.
(могу врать и ошибаться)

Нужно вывести значение функции для х равного 1 2 3 4 5. То есть 5 значений. Но программа должна это делать для любого промежутка и любого числа разбиений

Вроде всё написано, что не понятно?
При чём тут принадлежность точки отрезку? В задаче требуется вывести все значения функции на интервале а - б с заданным шагом.

H - это шаг на котором увеличивается x на каждой итерации - формула нужна чтоб получить нужное количество значений