Top.Mail.Ru
Ответы

Теги html

Пишу в программе Notepad. Почему когда открываю в браузере title не высвечивается как заголовок.






когда в меню выбираю "открыть в браузере" открывается браузер и пишет вместо заголовка "Содержание тега" "Проблема при загрузке страницы". Он же должен отображать название заголовка. Что не так?

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

где тело? (body)
Похоже, ты не прочитал и 5 строчек про HTML, и уже начал создавать страницу. Смишно :)

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Забыл написать body. Но потом дописал. Но буквы нормально не отображаются. А какая кодировка должна быть в Notepad++? У меня стоит UTF-8

Аватар пользователя
Мастер
11лет

А у меня вроде всё хорошо отображается.. кодировка документа UTF-8 без BOM..https://cloud.mail.ru/public/ae554a60a4e6/test4.png

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

в каком браузере ты открывать пытаешься?

и судя по твоей картинке... у тебя там ещё нет хмтл файла как такового...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Забыл сохранить файл в html))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

без кода проблемно разобраться

Аватар пользователя
Ученик
11лет

скопировал в вопрос, но почему-то не отобразилось. добавил скрин.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

без кода проблемно разобраться
- а вдруг ты идею украдешь )))

Аватар пользователя
Ученик
11лет

А пишешь в Notepad или Notepad++ ?
Где < ! DOCTYPE html >

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Notepad++
А где DOCTYPE html надо писать? В какой строке?

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

можно и без DOCTYPE (если очень простой html). А вот без тела (body) никак :)



Видео по теме