.посоветуйте антивирус который возле каждого сайта (до открытия ставит значек ) опасен он или нет

.кроме аваста и каспера p..s.. поставил доктор веб.. а он че то не проверяет сайты.

Это не антивирус а плагин для браузера. И он показывает не опасен ли сайт, а его репутацию.

Это дополнение (расширение браузера WOT Зеленый - сайты с хорошей репутацией, красные с плохой

Сомнительное это занятие.

Есть Adblock он блокирует всякую рекламу и вирусные сайты и еще что-то от Яндекса он тоже блокирует опасные сайты