Помогите с ардуино.
Вобщем проблема такая. Купил комплект с ардуинкой и в нём был ридер Mifare RC522. Подключил, взял брилок, его читает, а карту из комплекта нет. Взял телефон с нфси и он прочёл карту, Поднёс одновременно карту и телефон, ардуина частично прочёла карту, пока телефон не понял что есть помехи (существует защита от чтения 2х карт) Card UID: 04 00 C0 08
PICC type: MIFARE 1KB
PCD_Authenticate() failed: Error in communication.
Вот что получилось. Пришёл к выводу что карте не хватает питания, т. к антена больше. Какие есть варианты, видел в инете что можно подпаять к дорожкам антену, но как её мотать? Каким проводом? И какой формы? Есть ли другие варианты?
у карт одна область содержит чип. чип маленький и попробуй разные стороны карты.
Перевертел, перевернул, посветил, приложил областью чипа, не помогло. Про антенну отпадает, почитал, говорят что конденсаторы перед ней рассчитаны специально под неё.